SAN

73.05

+0.48%↑

ARGX

691.2

+0.82%↑

SHL.DE

34.15

+1.1%↑

FRE

38.92

+1.91%↑

PHIA

22.03

+1.06%↑

SAN

73.05

+0.48%↑

ARGX

691.2

+0.82%↑

SHL.DE

34.15

+1.1%↑

FRE

38.92

+1.91%↑

PHIA

22.03

+1.06%↑

SAN

73.05

+0.48%↑

ARGX

691.2

+0.82%↑

SHL.DE

34.15

+1.1%↑

FRE

38.92

+1.91%↑

PHIA

22.03

+1.06%↑

SAN

73.05

+0.48%↑

ARGX

691.2

+0.82%↑

SHL.DE

34.15

+1.1%↑

FRE

38.92

+1.91%↑

PHIA

22.03

+1.06%↑

SAN

73.05

+0.48%↑

ARGX

691.2

+0.82%↑

SHL.DE

34.15

+1.1%↑

FRE

38.92

+1.91%↑

PHIA

22.03

+1.06%↑

Search

Laboratorios Farmaceuticos Rovi SA

Fechado

SetorSaúde

59.4 -0.17

Visão Geral

Variação de preço das ações

24h

Atual

Mín

58.85

Máximo

60.35

Indicadores-chave

By Trading Economics

Rendimento

-33M

9.5M

Vendas

-66M

152M

P/E

Médio do Setor

26.292

51.415

EPS

0.834

Margem de lucro

6.216

Funcionários

1,950

EBITDA

-45M

18M

Recomendações

By TipRanks

Recomendações

Comprar

Previsão para 12 meses

+36.25% upside

Dividendos

By Dow Jones

Próximos Ganhos

23 de jul. de 2026

Estatísticas de Mercado

By TradingEconomics

Capitalização de Mercado

-887M

3.2B

Abertura anterior

59.57

Fecho anterior

59.4

Sentimento de Notícias

By Acuity

50%

50%

162 / 346 Ranking em Healthcare

Pontuação Técnica

By Trading Central

Confiança

Weak Bullish Evidence

Laboratorios Farmaceuticos Rovi SA Gráfico

O desempenho passado não é um indicador confiável de resultados futuros.

Notícias Relacionadas

13 de mai. de 2026, 22:54 UTC

Ganhos

Xero Lifts Annual Earnings 18%, Flags More Growth Ahead

13 de mai. de 2026, 23:51 UTC

Conversa de Mercado

Global Forex and Fixed Income Roundup: Market Talk

13 de mai. de 2026, 23:51 UTC

Conversa de Mercado

Australian Consumer Spending Is Holding Up; RBA Watching -- Market Talk

13 de mai. de 2026, 23:45 UTC

Conversa de Mercado

Nikkei May Rise After Overnight U.S. Tech Gains -- Market Talk

13 de mai. de 2026, 23:45 UTC

Conversa de Mercado

Global Equities Roundup: Market Talk

13 de mai. de 2026, 23:17 UTC

Ganhos

Samsung Fire & Marine Insurance 1Q Net Profit Beat FactSet-Compiled Consensus

13 de mai. de 2026, 23:16 UTC

Ganhos

Samsung Fire & Marine Insurance 1Q Net KRW635.22B Vs. Net KRW609.03B >000810.SE

13 de mai. de 2026, 23:15 UTC

Ganhos

Samsung Fire & Marine Insurance 1Q Oper Pft KRW861.13B Vs. Pft KRW792.36B >000810.SE

13 de mai. de 2026, 23:14 UTC

Ganhos

Samsung Fire & Marine Insurance 1Q Rev KRW6.676T Vs. KRW6.106T >000810.SE

13 de mai. de 2026, 23:02 UTC

Conversa de Mercado
Ganhos

Cisco Product Demand Climbing Even Without Hyperscalers -- Market Talk

13 de mai. de 2026, 22:59 UTC

Conversa de Mercado
Ganhos

Cisco Boosted by Tech Infrastructure Upgrade Cycle -- Market Talk

13 de mai. de 2026, 22:24 UTC

Ganhos

Xero FY U.S. Organic Revenue Growth 30%>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:23 UTC

Ganhos

Xero FY International Organic Revenue Growth 25%>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:23 UTC

Ganhos

Xero FY International Revenue Growth 47%>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:22 UTC

Ganhos

Xero FY Australia, New Zealand Revenue Up 18% on Year >XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:19 UTC

Ganhos

Xero FY Australia, New Zealand Revenue Up 17% in Constant Currency>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:19 UTC

Ganhos

Xero FY Net Customer Additions 506,000 Vs. 254,000>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:18 UTC

Ganhos

Xero FY Rule of 40: 48.5% Vs. 44.3%>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:16 UTC

Ganhos

Xero: Ebitda Guidance Includes NZD55M of Incremental U.S. Brand Spend>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:15 UTC

Ganhos

Xero Expects FY27 Adjusted Ebitda of NZD860M-NZD920M>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:15 UTC

Ganhos

Xero Expects FY27 Operating Revenue of NZD3.62B-NZD3.73B>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:13 UTC

Ganhos

Xero FY Operating Expenses 70.5% of Operating Revenue Vs. 71.8%>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:12 UTC

Ganhos

Xero FY Free Cash Flow NZD554.0M Vs. NZD506.7M>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:11 UTC

Ganhos

Xero FY Adjusted Ebitda NZD757.4M Vs. NZD641.8M>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:11 UTC

Ganhos

Xero FY Ebitda NZD789.5M Vs. NZD638.5M>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:10 UTC

Ganhos

Xero Did Not Declare a Dividend>XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:10 UTC

Ganhos

Xero FY Rev NZD2.75B Vs. NZD2.10B >XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:09 UTC

Ganhos

Xero FY Net NZD167.4M Vs. Net NZD227.8M >XRO.AU

13 de mai. de 2026, 22:00 UTC

Ganhos

Cisco to Shed Jobs for All-In AI Push -- Update

13 de mai. de 2026, 21:11 UTC

Ganhos

Cisco Earnings and Revenue Beat Estimates on Strong AI Demand. Its Shares Surge. -- Barrons.com

Comparação entre Pares

Variação de preço

Laboratorios Farmaceuticos Rovi SA Previsão

Preço-alvo

By TipRanks

36.25% parte superior

Previsão para 12 meses

Média 83.25 EUR  36.25%

Máximo 83.5 EUR

Mínimo 83 EUR

Com base em 2 analistas de Wall Street que oferecem metas de preço de 12 meses para Laboratorios Farmaceuticos Rovi SA - Dist nos últimos 3 meses.

Consenso de Avaliação

By TipRanks

Comprar

2 ratings

1

Comprar

1

Manter

0

Vender

Pontuação Técnica

By Trading Central

51.1 / N/ASuporte e Resistência

Curto Prazo

Weak Bullish Evidence

Médio Prazo

Strong Bullish Evidence

Longo Prazo

Weak Bearish Evidence

Sentimento

By Acuity

162 / 346 Ranking em Saúde

Sentimento de Notícias

Neutral

Volatilidade

Abaixo da média

Volume de Notícias (RCV)

Abaixo da média

Informação Financeira

Custos administrativos e de venda

Custos Operacionais

Lucro antes de imposto

Vendas

Custo das vendas

Lucro bruto sobre vendas

Despesa com juros da dívida

EBITDA

Resultado Operacional

$

Sobre Laboratorios Farmaceuticos Rovi SA

Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. engages in the research, development, manufacture, and marketing of pharmaceutical products in Spain and internationally. The company provides products for cardiology, osteoarticular/women's health, anesthesia /pain, diagnostic imaging contrast agents, central nervous system, urology, endocrinology, respiratory, and primary healthcare areas. Its principal products include Ameride, Bertanel, Bluxam, Enoxaparin Rovi, Calcium Vitamine D3 Rovi, Exxiv, Prinvil, Rhodogil, Glufan, Hibor, Hirobriz Breezhaler, Neparvis, Medicebran, Medikinet, Mysimba, Orvatez, Tryptizol, Ulunar Breezhaler, and Volutsa; and hospital products, such as Iomeron and Iopamiro, Multihance and Y Prohance, Sonovue, Empowercta+, Empowermr, and CT Express, Fibrilin, and Sodium Heparin Rovi. It also provides contract-manufacturing services to other companies for a range of pharmaceutical forms, including prefilled syringes, vials, suppositories, tablets, and sachets. Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. was incorporated in 1946 and is headquartered in Madrid, Spain. Laboratorios Farmaceúticos Rovi, S.A. is a subsidiary of Norbel Inversiones, S.L.
help-icon Live chat